:::
:::
會員登入系統會員登入

單位公告圖示單位公告
[教務處所有公告]
   --教務主任
   --教學組長
   --註冊組長
   --資訊組長
   --研發組長
[學務處所有公告]
   --學務主任
   --生教組長
   --衛生組長
   --體育組長
   --訓育組長
   --護理師
[總務處所有公告]
   --總務主任
   --出納組長
   --事務組長
   --文書組長
[輔導室所有公告]
   --輔導主任
   --輔導組長
   --特教組長
   --親職教育組長
[人事室公告]
[主計室公告]
[幼稚園公告]
 
全校行事裝飾圖示全校行事
★全校本週行事曆
★教務處月行事曆
★學務處月行事曆
★總務處月行事曆
★輔導室月行事曆
★幼兒園月行事曆
★人事室月行事曆
 
友善列印[友善列印]
目前位置
目前位置::::[回首頁(C)]單位公告>公告本縣98學年度國中小編班時間及督導人員一覽表
 
單位公告
  
     
 
單位公告訊息
公告標題 公告本縣98學年度國中小編班時間及督導人員一覽表
公告時間 2009/7/12 上午 07:32:23
截止日期 2010/7/12
公告單位 教務處-資訊組長
點閱次數 3041
詳細內容 公告本縣98學年度國中小編班時間及督導人員一覽表 公告內容 一、相關編班規定教育局已於98年6月29日以北府教國字第0980504760號函諒達,請確實依規定辦理編班事宜。 二、教育局為簡化行政流程,本年度起將透過校務行政系統彙整各校編班及導師編配結果,以供查核,公立國中小紙本資料留校備查,免送教育局。 各校應於指定期限內(國小98年7月12日24時,國中98年7月19日24時)完成「新生管理」及「升級與編班」模組作業,逾時系統將鎖定編班相關功能,如需變動編班資料,俟專案報准後由教育局開放重編作業。 三、請各校轉知督導人員應確實瞭解編班相關規定,並依時到校督導。 國小:98年7月12日 國中:98年7月19日 區域 學校名稱 編班時間 督導人員 七星區 臺北縣萬里鄉萬里國民小學 上午10點 金美國小王一梅主任 七星區 臺北縣汐止市保長國民小學 上午9點 長安國小蔡銘芬組長 七星區 臺北縣汐止市北峰國民小學 上午9點 北港國小 陳秀珍 七星區 臺北縣汐止市北港國民小學 上午9點 崇德國小朱欣傑老師 七星區 臺北縣汐止市崇德國民小學 上午9點 保長國小謝子慧 七星區 臺北縣汐止市樟樹國民小學 上午9點 白雲國民小學蔡信成 七星區 臺北縣汐止市汐止國民小學 上午8點30分 青山中小學周揚智組長 七星區 臺北縣汐止市白雲國民小學 上午9點 北峰國小黃皇明 七星區 臺北縣汐止市秀峰國民小學 上午9點 樟樹國小胡獻文老師 七星區 臺北縣汐止市金龍國民小學 上午9點 秀峰國小郭鎮海 七星區 臺北縣汐止市長安國民小學 上午9點 汐止國小林素滿主任 七星區 臺北縣金山鄉金山國民小學 上午9點 萬里國小陳榮泉老師 七星區 臺北縣金山鄉金美國民小學 上午10點 金山國小劉能榮主任 三重區 臺北縣三重市三光國民小學 上午9點 碧華國小陳紀光 三重區 臺北縣三重市三重國民小學 上午9點 集美國小王儀華組長 三重區 臺北縣三重市二重國民小學 上午9點 修德國小李財福主任 三重區 臺北縣三重市五華國民小學 上午9點 重陽國小宋嘉恩組長 三重區 臺北縣三重市修德國民小學 上午10點 正義國小許文文 三重區 臺北縣三重市光榮國民小學 上午10點 永福國小王義成 三重區 臺北縣三重市光興國民小學 上午9點 三光國小魏雲儀 三重區 臺北縣三重市厚德國民小學 上午9點 光榮國小劉妍玲 三重區 臺北縣三重市正義國民小學 上午9點 光興國小莊鵬輝老師 三重區 臺北縣三重市永福國民小學 上午8點 三重國小吳立政組長 三重區 臺北縣三重市碧華國民小學 上午9點 厚德國小林偉強組長 三重區 臺北縣三重市興穀國民小學 上午10點 二重國小廬家珍老師 三重區 臺北縣三重市重陽國民小學 上午9點 興穀國小李後榮 三重區 臺北縣三重市集美國民小學 上午9點 五華國小簡惠薰 三重區 臺北縣蘆洲市仁愛國民小學 上午9點 成功國小李偉莉 三重區 臺北縣蘆洲市忠義國民小學 上午9點 仁愛國小李邦忠老師 三重區 臺北縣蘆洲市成功國民小學 上午9點 鷺江國小陳麗珠主任 三重區 臺北縣蘆洲市蘆洲國民小學 上午9點 忠義國小田德勝 三重區 臺北縣蘆洲市鷺江國民小學 上午9點 蘆洲國小姜方元 三鶯區 臺北縣樹林市三多國民小學 上午9點 桃子腳國中小侯碧雲 三鶯區 臺北縣樹林市大同國民小學 上午9點 文林國小游曛如主任 三鶯區 臺北縣樹林市山佳國民小學 上午9點 武林國小余佳蕙 三鶯區 臺北縣樹林市彭福國民小學 上午9點 三多國小黃榮泰主任 三鶯區 臺北縣樹林市文林國民小學 上午8點30分 樹林國小丁琴芳 三鶯區 臺北縣樹林市柑園國民小學 上午9點 育林國小陳如意 三鶯區 臺北縣樹林市樹林國民小學 上午9點 中園國小陳志瑋組長 三鶯區 臺北縣樹林市武林國民小學 上午9點 大同國小李海國老師 三鶯區 臺北縣樹林市育德國民小學 上午9點 山佳國小王琪、安溪國小 三鶯區 臺北縣樹林市育林國民小學 上午9點 彭福國小李昭憲主任 三鶯區 臺北縣三峽鎮三峽國民小學 上午9點 建安國小許仁利主任 三鶯區 臺北縣三峽鎮中園國民小學 上午9點 介壽國小吳進利資訊 三鶯區 臺北縣三峽鎮介壽國民小學 上午9點 安溪國小陳嘉成 三鶯區 臺北縣三峽鎮大埔國民小學 上午9點 峽國小李俊良主任 三鶯區 臺北縣三峽鎮大成國民小學 上午8點30分 成福國小劉愛齡 三鶯區 臺北縣三峽鎮安溪國民小學 上午9點 育德國小徐大順 三鶯區 臺北縣三峽鎮建安國民小學 上午9點 大成國小朱宗義主任 三鶯區 臺北縣三峽鎮成福國民小學 上午9點 民義國小林雨利 三鶯區 臺北縣三峽鎮民義國民小學 上午9點 大埔國小吳月娟 三鶯區 臺北縣鶯歌鎮中湖國民小學 上午9點 二橋國小渠思晉主任 三鶯區 臺北縣鶯歌鎮二橋國民小學 上午10點 鶯歌國小林振群 三鶯區 臺北縣鶯歌鎮建國國民小學 上午9點 鳳鳴國小謝惠珠主任 三鶯區 臺北縣鶯歌鎮昌福國民小學 上午9點 永吉國小鄭應坤 三鶯區 臺北縣鶯歌鎮永吉國民小學 上午9點 建國國小、 三鶯區 臺北縣鶯歌鎮鳳鳴國民小學 上午9點 中湖國小莊金榮 三鶯區 臺北縣鶯歌鎮鶯歌國民小學 上午9點 昌福國小李姝瑩 文山區 臺北縣坪林鄉坪林國民小學 上午10點 和平國小孫延凱主任 文山區 臺北縣深坑鄉深坑國民小學 上午9點 石碇國小廖金培主任 文山區 臺北縣新店市中正國民小學 上午9點 安坑國小潘美霞 文山區 臺北縣新店市北新國民小學 上午9點 新和國小李坤調主任 文山區 臺北縣新店市大豐國民小學 上午9點 中正國小黃玉香組長 文山區 臺北縣新店市安坑國民小學 上午9點 雙城國小潘怡雲 文山區 臺北縣新店市屈尺國民小學 上午9點 龜山國小廖姿惠 文山區 臺北縣新店市新和國民小學 上午9點 北新國小郭信秀組長 文山區 臺北縣新店市新店國民小學 上午8點 直潭國小劉家瑞 文山區 臺北縣新店市直潭國民小學 上午9點 青潭國小陳紹賓 文山區 臺北縣新店市雙城國民小學 上午9點 屈尺國小莊英貴組長 文山區 臺北縣新店市雙峰國民小學 上午9點 大豐國小許維倫主任 文山區 臺北縣新店市青潭國民小學 上午9點 雙峰國小李淑慧 文山區 私立康橋國小 上午9點 新店國小高麗卿主任 板橋區 臺北縣土城市土城國民小學 上午9點 安和國小陳宜壕組長 板橋區 臺北縣土城市安和國民小學 上午9點 樂利國小朱?箖老師 板橋區 臺北縣土城市廣福國民小學 上午8點30分 頂埔國小陳諭蓁 板橋區 臺北縣土城市樂利國民小學 上午9點 廣福國小簡志明 板橋區 臺北縣土城市清水國民小學 上午9點 土城國小趙麗玲主任 板橋區 臺北縣土城市頂埔國民小學 上午9點 清水國小沈哲丞組長 板橋區 臺北縣板橋市中山國民小學 上午9點 文德國小鄭志旺老師 板橋區 臺北縣板橋市信義國民小學 上午9點 溪洲國小張明智 板橋區 臺北縣板橋市國光國民小學 上午9點 板橋國小黃偉書 板橋區 臺北縣板橋市埔墘國民小學 上午9點 新埔國小簡明朗組長 板橋區 臺北縣板橋市大觀國民小學 上午8點30分 實踐國小蔡玉貴 板橋區 臺北縣板橋市實踐國民小學 上午9點 中山國小黃智瑋 板橋區 臺北縣板橋市後埔國民小學 上午9點 莒光國小黃柏舜組長 板橋區 臺北縣板橋市文德國民小學 上午9點 沙崙國小周秉翰組長 板橋區 臺北縣板橋市文聖國民小學 上午9點 江翠國小張伶宜組長 板橋區 臺北縣板橋市新埔國民小學 上午9點 國光國小江彥錡 板橋區 臺北縣板橋市板橋國民小學 上午8點30分 重慶國小藍如櫻老師 板橋區 臺北縣板橋市江翠國民小學 上午9點 海山國小孫行易老師 板橋區 臺北縣板橋市沙崙國民小學 上午9點 文聖國小張文城組長 板橋區 臺北縣板橋市海山國民小學 上午9點 後埔國小林淑淨組長 板橋區 臺北縣板橋市溪洲國民小學 上午9點 大觀國小邱富真 板橋區 臺北縣板橋市莒光國民小學 上午9點30分 埔墘國小趙霖組長 板橋區 臺北縣板橋市重慶國民小學 上午8點30分 信義國小林佳芬 淡水區 臺北縣淡水鎮天生國民小學 上午9點 文化國小黎巧玲 淡水區 臺北縣淡水鎮文化國民小學 上午9點 育英國小吳家瑞 淡水區 臺北縣淡水鎮新興國民小學 上午9點 鄧公國小曾菁天組長 淡水區 臺北縣淡水鎮水源國民小學 上午9點 天生國小羅漢文 淡水區 臺北縣淡水鎮淡水國民小學 上午10點 水源國小王蘭芝 淡水區 臺北縣淡水鎮竹圍國民小學 上午9點 新興國小林志男 淡水區 臺北縣淡水鎮育英國民小學 上午9點 淡水國小張嘉寧 淡水區 臺北縣淡水鎮興仁國民小學 上午9點 忠山國小鄭淑芬 淡水區 臺北縣淡水鎮鄧公國民小學 上午9點 竹圍國小高婉馨 淡水區 臺北縣三芝鄉三芝國民小學 上午8點30分 橫山國小李益生 淡水區 臺北縣三芝鄉橫山國民小學 上午9點 三芝國小郭慧如組長 淡水區 臺北縣石門鄉石門國民小學 上午9點 乾華國小秦屹安主任 新莊區 私立聖心國小 上午9點 八里國小劉帆聖 新莊區 臺北縣八里鄉八里國民小學 上午9點 長坑國小李麗珍 新莊區 臺北縣八里鄉大崁國民小學 上午8點30分 米倉國小王嘉澤 新莊區 臺北縣八里鄉米倉國民小學 上午9點 德音國民小蕭景隆組長 新莊區 臺北縣五股鄉五股國民小學 上午9點 更寮國小陳美智 新莊區 臺北縣五股鄉德音國民小學 上午9點 五股國小易素華老師 新莊區 臺北縣五股鄉成州國民小學 上午9點30分 大崁國小黃秉中老師 新莊區 臺北縣五股鄉更寮國民小學 上午10點 成州國小廖健重 新莊區 臺北縣林口鄉林口國民小學 上午9點 麗林國小陳素芬老師 新莊區 臺北縣林口鄉麗園國民小學 上午9點 林口國小張志生 新莊區 臺北縣林口鄉麗林國民小學 上午9點 麗園國小楊弼仁 新莊區 臺北縣泰山鄉同榮國民小學 上午9點 明志國小主任楊秀桂 新莊區 臺北縣泰山鄉明志國民小學 上午9點 泰山國小魏明志主任 新莊區 臺北縣泰山鄉泰山國民小學 上午9點 義學國小王昭欽老師 新莊區 臺北縣泰山鄉義學國民小學 上午9點 同榮國小邱鈺棋 新莊區 臺北縣新莊市中信國民小學 上午9點 新泰國小陳春滿組長 新莊區 臺北縣新莊市中港國民小學 上午9點 新莊國小李傳君老師 新莊區 臺北縣新莊市丹鳳國民小學 上午9點 民安國小朱富榮主任 新莊區 臺北縣新莊市光華國民小學 上午9點 丹鳳國小李高財主任 新莊區 臺北縣新莊市國泰國民小學 上午9點 頭前國小盧乃鳳組長 新莊區 臺北縣新莊市思賢國民小學 上午9點 中港國民小游啟和組長 新莊區 臺北縣新莊市新泰國民小學 上午9點 裕民國小張為光組長 新莊區 臺北縣新莊市新莊國民小學 上午9點 國泰國小余素苓 新莊區 臺北縣新莊市昌平國民小學 上午9點 中信國小李世銘老師 新莊區 臺北縣新莊市昌隆國民小學 上午8點30分 昌平國小李郁昕 新莊區 臺北縣新莊市榮富國民小學 上午9點 興化國小吳俊武 新莊區 臺北縣新莊市民安國民小學 上午9點 光華國小張凱琳 新莊區 臺北縣新莊市興化國民小學 上午9點30分 昌隆國小黃秀菊組長 新莊區 臺北縣新莊市裕民國民小學 上午9點 榮富國小吳良彥老師 新莊區 臺北縣新莊市豐年國民小學 上午9點 丹鳳國小林源昌 新莊區 臺北縣新莊市頭前國民小學 上午8點30分 思賢國小汪政良老師 瑞芳區 臺北縣瑞芳鎮吉慶國民小學 上午9點 鼻頭國小陳哲緯 瑞芳區 臺北縣瑞芳鎮瑞濱國民小學 上午10點 義方國小林岳波 瑞芳區 臺北縣瑞芳鎮瑞芳國民小學 上午9點 瑞濱國小陳湘媛主任 瑞芳區 臺北縣貢寮鄉澳底國民小學 上午9點 和美國小簡寶淑 瑞芳區 臺北縣雙溪鄉雙溪國民小學 上午9點 柑林國小曾詩恩 雙和區 臺北縣中和市中和國民小學 上午9點 光復國小賴惠芬組長 雙和區 臺北縣中和市光復國民小學 上午9點 景新國小林素鈴老師 雙和區 臺北縣中和市復興國民小學 上午8點 中和國小王志龍組長 雙和區 臺北縣中和市景新國民小學 上午8點30分 錦和國小吳淑娟老師 雙和區 臺北縣中和市秀山國民小學 上午9點 興南國小馬保和組長 雙和區 臺北縣中和市積穗國民小學 上午9點 秀山國小陳月雲組長 雙和區 臺北縣中和市自強國民小學 上午9點 積穗國小馮國書 雙和區 臺北縣中和市興南國民小學 上午9點 復興國小黃福灶主任 雙和區 臺北縣中和市錦和國民小學 上午9點 自強國小葉劉淑貞組長 雙和區 臺北縣永和市永和國民小學 上午9點 永平國小林美秀 雙和區 臺北縣永和市永平國民小學 上午8點30分 網溪國小林顯宜 雙和區 臺北縣永和市秀朗國民小學 上午9點 永和國小張英哲組長 雙和區 臺北縣永和市網溪國民小學 上午9點 頂溪國小徐雪娟 雙和區 臺北縣永和市頂溪國民小學 上午9點 秀朗國小派員 雙和區 私立育才國小 上午9點 永和國小呂淑慧組長 雙和區 私立及人國小 上午9點 秀朗國小何素玲 雙和區 私立竹林國小 上午9點 網溪國小戴光懋 臺北縣立桃子腳國民中小學 上午8點 國中:柑園國中林信安主任 國小:柑園國小陳玫瑜 臺北縣立青山國民中小學 上午9點 國小:金龍國小黃桃臨組長 國中:樟樹國中陳俊伶主任
QR-Code
行動條碼
單位公告第505則QR-Code(行動條碼圖示)
上一篇文章[上一篇:98年度台北縣國小師生暨親子稅務盃話劇比賽,鼓勵所屬學生踴躍參加。]
下一篇公告[下一篇:98學年度一年級編班名冊]
 
     
Copyright (C)2009-2011 Shijian Elementary School,Banqiao District,New Taipei City. All rights reserved.
新北市板橋區實踐國民小學 220板橋區實踐路93巷51號 Tel:2953-1233 Fax:2958-4089   系統設計:[蔡玉貴(friber)]
通過AAA優先等級無障礙網頁檢測[FWP6.2]